Меню сайта
Обращения граждан
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

Форма входа
Декада математики
Горячая линия
  • "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях - тел.: 8(34773)3-08-20
  • Буздякская вишенка
  • О проекте
  • Приветствия участников
  • Задания
  • Блиц-тур
  • Полезные ссылки
    Сайты школ и д.сад
  • Сайт школы №1 с.Буздяк
  • Официальный сайт МОБУ СОШ №2 с.Буздяк
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старые Богады
  • Сайт МОБУ СОШ с.Сабаево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Кузеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Копей-Кубово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Канлы - Туркеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Килимово
  • Сайт МОБУ Каранская СОШ
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старотавларово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Гафури
  • Сайт детского сада №6 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №7 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №8 с.Буздяк
  • Сайт Гафуриский детский сад
  • Время Жизни Сайта
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Суббота, 27.04.2024, 07:56ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Муниципальное КАЗЕННОЕ учреждение
    Отдел образования
    Мр Буздякский район Республики Башкортостан
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов

       С 6 по 9 ноября 2019 года в Уфе в третий раз пройдет Уфимский Международный Салон Образования, который вновь соберет ключевых участников рынка образования региона, станет дискуссионной площадкой нового формата, местом презентации современных прорывных технологий в образовании и формирования персональных образовательных траекторий.

      Салон объединяет выставку и деловую программу, интересную и полезную каждому жителю региона. 

     Главная миссия салона - представить все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения, исчерпывающую информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес образования. 

      Экспозиция выставки. 
    Участниками раздела «Образование» станут ведущие вузы и образовательные учреждения Республики Башкортостан и России. Будут также представлены образовательные технологии, модели, программы развития; дистанционное образование, образовательные интернет-проекты. Абитуриенты республики смогут получить помощь в профессиональном самоопределении и возможности выбора профессии как старта успешной карьеры 

      Лучшие языковые школы, образовательные центры и курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ; частные школы и детские сады будут представлены в разделе «Дополнительное образование». 

      В выставке традиционно принимают участие крупнейшие российские издательства специализированной и учебной литературы, а так же организации представляющие IT-технологиям в образовании: программное обеспечение, современные системы безопасности; информационные средства обучения, мультимедийные, развивающие игры; интерактивное оборудование для учебных учреждений. 

     Организаторы: Правительство РБ, Московский международный салон образования и Башкирская выставочная компания. 

            Деловая программа. 
    Организаторами Салона запланированы обсуждения в форматах круглых столов, панельных дискуссий, а также практические мастер-классы по тематическим кластерам: «Дошкольное образование», «Дополнительное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Инклюзивное образование», «Непрерывное образование». 

      Приглашаем принять участие в выставке и деловой программе  Уфимского международного салона образования - 2019! 

        Для того чтобы зарегистрироваться в качестве посетителя, необходимо заполнить специальную форму по ссылке в шапке профиля    http://umso2019.mmco-expo.ru/reg 

    Просмотров: 325 | Добавил: metodist | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

     16.10.2019 года в актовом зале МОБУ СОШ №2 с.Буздяк прошло совещание заместителей директоров общеобразовательных школ с актуальной повесткой дня. 

      По первому вопросу повестки выступила И.А.Кальметьева, главный инспектор МКУ Буздякский Отдел образования, которая в своей презентации четко ознакомила с итогами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году.  Каждый присутствующий  мог видеть на экране слайды с итогами ГИА своей общеобразовательной организации и сравнивать не только с результатами других школ, но сопоставить средние баллы по республике и району по каждому предмету.

     Также в диаграммах было проанализировано трудоустройство выпускников 2019 года.

     Зав. РМК Шафикова Э.Д. в своем выступлении сделала акцент на необходимость строгого соблюдения требований приказа Министерства образования и науки РФ №1252 от 18.11.2013 г. По четвертому вопросу ею были представлены материалы вебинара по аттестации педработников.

      Все также актуальным остается и вопрос изучения родных языков.  Хазиахметова З.Н., методист Отдела образования,  рассказала, как организовано обучение родных языков  в нашем районе и рекомендовала продолжать работу по популяризации изучения родных языков.

     Сулейманов Э.И., инженер-программист отдела образования, ознакомил с новым единым проектом электронной школы ELSCOOL по ведению электронных журналов.

    С вопросом "Реализация концепции математического образования в школе" выступила Набиева Л.Р., было рекомендовано обратить внимание на преподавание геометрии как во внеурочное время, так и через сеть интернет-курсов.

     В целом семинар прошел насыщенно и продуктивно.

    Просмотров: 281 | Добавил: metodist | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

     

    О предметных олимпиадах 2019-2020 учебного года

      Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность.

      Сложно сказать, с какого момента правильнее отсчитывать начало олимпиадного движения – интерес к загадкам и головоломкам сопровождает человечество с незапамятных времён, равно как и вопрос «ну и кто здесь самый умный?». всё же первым шагом современного олимпиадного движения традиционно считается олимпиада по математике, организованная в 1934 году Ленинградским университетом под председательством выдающегося математика, член-корреспондентом Академии наук СССР Б.Н.Делоне. Борис Делоне – не только легенда олимпиадного движения в нашей стране, но и в не меньше степени легенда альпинизма. В 1964 г. министр просвещения СССР М.А.Прокофьев подписал приказ об утверждении государственной системы предметных олимпиад школьников, и повсеместно начали проводиться единые Всероссийские олимпиады. Тогда же было принято решение о создании объединенного Оргкомитета олимпиад, первым председателем которого стал академик П.Л.Капица. Позже стали появляться олимпиады и по другим предметам – биологии, географии, информатике. Гуманитарные олимпиады завоевали себе место под солнцем уже позже - в 90-х, после триумфального успеха телепередачи "Умники и умницы". Наряду с проведением очных туров олимпиады постоянно проводились заочные олимпиады. В них мог участвовать любой школьник без какой-либо рекомендации со стороны учителей. В рамках заочных олимпиад предлагались задачи в нестандартной форме, кроссворды, чайнворды, вопросы, выходящие за рамки программы. Заочные олимпиады проводятся и по сей день, превратившись благодаря прогрессу в интернет-олимпиады.

      Всероссийская олимпиада по каждому предмету проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

      В первом полугодии учебного года традиционно в школах района проводятся школьные и районные этапы Всероссийской олимпиады школьников. В текущем учебном году школьные этапы начались с 30 сентября 2019 года и проходят по 19 предметам. Муниципальный этап стартует с 6 ноября 2019 года.

      Методические материалы для организации и проведения школьного и муниципального этапов Олимпиады, подготовленные центральными предметно - методическими комиссиями по 19 предметам опубликованы на сайте http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/. 

        Успехов и удач на олимпиадах!

    Просмотров: 325 | Добавил: metodist | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

      Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №13-392 от 30.08.2019г., приказу Министерства образования Республики Башкортостан № 1023 от 6.09.2019г. «О проведении Национального исследования качества образования по предмету «Технология», с 15 по 17 октября 2019 года проводится Национальное исследование качества образования (НИКО) по предмету «Технология» в 5 и 8 классах. В выборку по Республике Башкортостан по проведению данного исследования вошло МОБУ СОШ с. Гафури МР Буздякский район РБ.

      В исследовании приняли участие 17 обучающихся 5 класса и 9 обучающихся 8 класса.

       Задания НИКО по технологии нацелены на проверку уровня значимых аспектов технического, технологического и проектного мышления, конструкторских и творческих способностей, навыков чтения графической информации, понимания конструктивных особенностей изделия, нахождения наиболее рациональных способов изготовления изделия, использования знаний и умений, полученные на уроках технологии в жизненной практике.

      В рамках НИКО также проведено анкетирование участников, в ходе которого они ответили на вопросы, описывающие их повседневную жизнь: интересы, увлечения, особенности досуга, участие в помощи родителям по хозяйству и так далее.

      Итоги исследования будут подведены в конце ноября 2019 года.

     

    Просмотров: 429 | Добавил: metodist | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

         8 октября на базе МОБУ СОШ №2 с.Буздяк был организован ежегодный районный   конкурс чтецов "Горжусь тобой, Башкортостан!". В этом году конкурс был посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан.

       Актовый зал собрал конкурсантов, участвующих в номинациях "100-летие М.Карима" и "75-летие Победы в Великой Отечественной войне", а  библиотека школы -- участников в номинации "100-летие Республики Башкортостан.

     Все конкурсанты отнеслись к данному мероприятию творчески: были продуманы костюмы, использовались фоновая музыка и кадры из документальных, художественных фильмов. Победители в номинациях были награждены дипломами за лучшее исполнение на башкирском, татарском и русском языках и все участники конкурса получили сертификаты. 

    Просмотров: 322 | Добавил: metodist | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 131 132 »

    Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024