Меню сайта
Обращения граждан
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

Форма входа
Декада математики
Горячая линия
  • "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях - тел.: 8(34773)3-08-20
  • Буздякская вишенка
  • О проекте
  • Приветствия участников
  • Задания
  • Блиц-тур
  • Полезные ссылки
    Сайты школ и д.сад
  • Сайт школы №1 с.Буздяк
  • Официальный сайт МОБУ СОШ №2 с.Буздяк
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старые Богады
  • Сайт МОБУ СОШ с.Сабаево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Кузеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Копей-Кубово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Канлы - Туркеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Килимово
  • Сайт МОБУ Каранская СОШ
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старотавларово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Гафури
  • Сайт детского сада №6 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №7 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №8 с.Буздяк
  • Сайт Гафуриский детский сад
  • Время Жизни Сайта
    Календарь
    «  Февраль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Пятница, 19.04.2024, 07:34ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Муниципальное КАЗЕННОЕ учреждение
    Отдел образования
    Мр Буздякский район Республики Башкортостан
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2015 » Февраль » 9 » Учитель года -2015 г.
    15:50
    Учитель года -2015 г.

        В течение двух недель 12 педагогов школ района проходили непростые испытания. Одним из первых заданий для участников конкурса было эссе «Я — учитель». Каждый представлял себя и свой благородный труд словами, полными вдохновения, мудрости, доброты. Следующая весомая конкурсная номинация — урок в соответствии с требованиями ФГОС. Своими вопросами, рассуждениями учителя смогли дать ребенку раскрыться на уроках. На классных часах каждый конкурсант стремился максимально сблизиться с детьми, говорить с ними на одном языке, вести беседу по душам. Завершающий этап — мастер-класс, задача которого — показать значение преподаваемого предмета в формировании мировоззрения и общекультурных компетенций. Педагоги продемонстрировали индивидуальность, профессионализм и креативность. Конкурсанты разные, но их объединяет творческий подход к делу и безмерная любовь к своей профессии.

       Подводя итоги, начальник МКУ Буздякский отдел образования Венера Гилязева отметила, что тематика конкурса была посвящена Году литературы, 70-летию Великой Победы и 85-летию образования Буздякского района.

      По итогам конкурса сложилась удивительная гирлянда ослепительных звезд. В номинации «Педагогический дебют» победителем стала Юлия Айдарова — учитель башкирского языка и литературы ООШ с.Тугаево, самый молодой конкурсант. Закон ее жизни: «Чтобы быть хорошим учителем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Профессионализм, творческий поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость, исключительное трудолюбие — это и есть особенные качества Юлии Талгатовны. Она ставит перед собой задачу увлечь, «заразить» творчеством, развить в детях стремление к успеху.

       В номинации «Сердце отдаю детям» победила Альфира Хайруллина — учитель татарского языка и литературы МОБУ СОШ с.Старотавларово. Каждый ее урок — открытие, неиссякаемая радость познания. На уроках Альфиры Имамгалиевны царит атмосфера доверия, творческого поиска. Она с гордостью говорит, что у нее самая замечательная школа, дружный коллектив, а ее ученики — самые лучшие.

       Учитель начальных классов МОБУ СОШ с.Канлы-Туркеево Наиля Баимова получила номинацию «За творческий поиск». Ее педагогическое кредо — творить, пробовать, искать и развиваться. Наиле Раисовне удается держать в поле зрения каждого ученика. Она творчески подходит к своей деятельности, ее отличает желание добиваться наилучшего результата и предельной эффективности любого мероприятия.

      Победитель конкурса в номинации «За преданность профессии» - Айгуль Авзалетдинова, учитель технологии МОБУ СОШ с.Копей-Кубово - творческий педагог. Поиск новых, более эффективных форм организации урока — стиль ее работы. Отзывчивый и чуткий педагог учит ребят понимать увлекательный мир предметов. Она стремится воспитать у своих учеников целеустремленность и трудолюбие.

      Следующими на сцену вышли лауреаты конкурса «Учитель года-2015». Это высокое звание с гордостью присвоили Зиле Гайнановой, Ляйсан Ивановой, Эльвире Ахметзяновой, Дамире Кутуевой.

      Зиля Радиковна — учитель начальных классов МОБУ СОШ №2 с.Буздяк. Педагогическое мастерство, преданность делу, глубокое знание предмета, любовь к детям, умение развивать в каждом из них лучшие качества — все это определяет ее педагогическую философию.

      По мнению Ляйсан Ильдаровны, учителя информатики и ИКТ ООШ с.Уртакуль, настоящий педагог — это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение. Использование современных технологий дает положительные результаты — ее ученики приобретают навыки и умения, добытые в ходе активного поиска и самостоятельного решения проблем. Эти знания более прочные, чем при традиционном обучении.

       Научные интересы Эльвиры Сиреневны — современные методики преподавания русского языка и литературы. Она настойчиво идет по пути духовного обогащения и познания мира учащимися, постоянно совершенствуясь, формируя высокие идеалы и мир человеческих чувств.

      Награда Дамиры Зайнагетдиновны, учителя английского языка высшей категории МОБУ СОШ с.Старые Богады, не в похвалах, не в титулах, а просто в радости, которую ей доставляет работа, выполняемая с душой и энергией. Ее педагогическое кредо — учитель может учить других до тех пор, пока учится сам. Задачу преподавания она видит в том, чтобы активизировать познавательную деятельность учащихся, пробудить и развить их творческие и интеллектуальные способности, воспитать толерантную личность, любящую свою родину.

      Победитель конкурса «Учитель года татарского языка и литературы-2015» - Зульфия Мансурова — человек щедрой и большой души, которую отличают такие качества, как приветливость, доброжелательность, великодушие и порядочность, чувство высокой ответственности, влюбленность в свою профессию. Именно любовь к детям, родному языку, советы учителя татарского языка и литературы Насимы Мисбаховны Саитовой — вот те важнейшие факторы, которые повлияли в выборе профессии. Конкурс показал, что Зульфия Ямиловна не ошиблась и идет по верному пути.

       «Учителем года русского языка и литературы-2015» в нашем районе признана Лидия Янгуразова из МОБУ СОШ с.Старые Богады. Она проводит уроки на должном методическом уровне, стимулирует творческую инициативу и самостоятельность учащихся. Ее увлечение — чтение художественной литературы, а настольной книгой является роман-эпопея «Война и мир» Л.Толстого.

      Альмина Батыргареева, учитель башкирского языка и литературы высшей квалификационной категории МОБУ СОШ №1 с.Буздяк, старается, чтобы дети учились активно добывать знания, приобретать умения слышать и слушать, осмысленно относиться к своей деятельности и активно использовать полученные знания. В центре внимания находится воспитание нравственных качеств ученика, чувство свободного выбора познавательной деятельности. Вероятно, именно эти качества помогли Альмине Ангамовне стать лучшей в своем деле. Она - «Учитель года башкирского языка и литературы-2015».

       Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года-2015» по итогам всех пройденных этапов стала Регина Арсланова, учитель начальных классов МОБУ СОШ №1 с.Буздяк. Ее уроки отличаются высокой организованностью, содержательностью и четкостью изложения программного материала. Регина Ришатовна считает, что если без сердца идти к детям, то занятие не состоится. Урок — это когда ребенок вместе со знаниями получает свет, душевную теплоту педагога. Основная задача учителя — воспитывать благородного человека, прививать детям положительные качества.

      Победителей муниципального этапа впереди ждет республиканский конкурс «Учитель года-2015».

      Каждый год мероприятие украшают номера художественной самодеятельности учеников школ №1 и №2 райцентра. Этих талантливых ребят готовят к большой сцене их наставники — Айгуль Ракипова, Альфия Тухватшина, Элина Дистанова. Также огромную помощь в организации и проведении конкурса оказывают директора школ Ильгиз Кашафутдинов и Ильшат Галлямов, их заместители Розалия Габдрахманова и Гульнара Ахметдинова. Им были вручены Благодарственные письма МКУ Буздякский отдел образования.

      Трудовые будни педагогов продолжаются. В них есть все: и радость, и грусть, и взлеты, и разочарования. Главное, чтобы ученики, впитав в себя разумное, доброе, вечное, с достоинством пронесут все это по жизни.

    Люция ДИСТАНОВА.

    Просмотров: 837 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024