Меню сайта
Обращения граждан
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

Форма входа
Декада математики
Горячая линия
  • "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях - тел.: 8(34773)3-08-20
  • Буздякская вишенка
  • О проекте
  • Приветствия участников
  • Задания
  • Блиц-тур
  • Полезные ссылки
    Сайты школ и д.сад
  • Сайт школы №1 с.Буздяк
  • Официальный сайт МОБУ СОШ №2 с.Буздяк
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старые Богады
  • Сайт МОБУ СОШ с.Сабаево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Кузеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Копей-Кубово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Канлы - Туркеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Килимово
  • Сайт МОБУ Каранская СОШ
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старотавларово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Гафури
  • Сайт детского сада №6 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №7 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №8 с.Буздяк
  • Сайт Гафуриский детский сад
  • Время Жизни Сайта
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Четверг, 28.03.2024, 22:05ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Муниципальное КАЗЕННОЕ учреждение
    Отдел образования
    Мр Буздякский район Республики Башкортостан
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов

    Совещание по вопросам подготовки к проведению ГИА

    по образовательным программам

    основного и среднего общего  образования

          16 января 2016 года в г. Туймазы состоялось зональное совещание  по вопросам подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2015-2016 учебном году.  
         В работе совещания  приняли участие заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Г.Г. Шакиров, начальник Отдела образования И.А. Кашафутдинов,  координаторы по ГИА  И.А Кальметьева и Г.В. Бадертдинова, руководитель пункта проведения экзаменов З.Н. Хазиахметова, директор МОБУ СОШ №2 с.Буздяк И.Р. Галлямов. Министр образования республики Г.Р.Шафикова отметила  основные задачи проведения государственной итоговой аттестации.  С вопросом "Соблюдение законодательства в сфере образования при проведении ГИА" выступила начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ. Специалистами Министерства образования РБ и РЦОИ был проведен подоробный анализ результатов ГИА в 2015 году по каждому муниципалитету, всем даны рекомендации по внесению изменений в дорожную карту по подготовке и проведению ГИА.
    Просмотров: 455 | Добавил: metodist | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

                                                                           Уважаемые коллеги!

          

     

           Поздравляем Вас

     с Новым 2016 годом!     Наступают особые дни, самые сказочные и добрые в календаре, которые теплом отзываются в наших сердцах. 

        Мы встречаем новогодние праздники с надеждой и верой в исполнение сокровенных желаний. 

       Пусть 2016-й год станет для Вас годом новых успехов и достижений, плодотворным и наполненным яркими событиями. 

       Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия, мира и согласия, удачи и отличного настроения!

    С поздравлениями,

    МКУ Буздякский Отдел образования

     

    Просмотров: 399 | Добавил: metodist | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

     Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в 2015 году завершила работу по созданию тренировочных материалов для участия в государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. 
     
     "Мы стремимся делать все, чтобы дети с ОВЗ чувствовали себя полноправными членами общества и имели такие же возможности для учебы и прохождения итоговой аттестации, как и их сверстники. Проделанная работа позволяет обеспечить детей необходимыми материалами для подготовки и сдачи экзаменов как в письменной, так и в устной форме", – отметил глава Рособрнадзора С.Кравцов. 
     
     Для подготовки к ГИА обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, были разработаны и опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений тренировочные сборники заданий по 14 учебным предметам. Они содержат задания, аналогичные тем, которые используются в экзаменационных материалах. 
     
     По ряду предметов тренировочные сборники для слепых участников ГИА представлены в формате, совместимом с программами экранного доступа для слепых пользователей (NVDA, JAWS). Бумажные версии 14 сборников тренировочных материалов для подготовки к ЕГЭ слепых и слабовидящих обучающихся переведены на шрифт Брайля и направлены в субъекты Российской Федерации. 
     
     Кроме того, были разработаны методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в письменной и устной форме. 
     
     Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья создан банк заданий для ГВЭ-9 и ГВЭ-11 по 14 предметам, разработаны спецификации и демоверсии, которые уже прошли апробацию и доработку.
    (по материалам сайта министерства образования Республики Башкортостан)
     
    Просмотров: 460 | Добавил: metodist | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

    Республиканский конкурс «Лучший урок с применением средств электронного обучения»

       В целях распространения и обобщения передового педагогического опыта в сфере электронного образования Институт развития образования Республики Башкортостан проводит республиканский конкурс «Лучший урок с применением средств электронного обучения» (приложение прилагается).

          Конкурс проводится в дистанционной форме и направлен на выявление лучших практик современного урока с применением средств электронного обучения и мастер – класса, демонстрирующего инновационный опыт, мастерство работы педагога.

       Конкурсный материал принимается до 25 января 2016г. в форме заявки, с указанием гиперссылки в сети Интернет на выполненную конкурсную работу, по адресу: video.uroc@gmail.com.

      Приглашаем принять участие педагогических работников в номинациях конкурса.

      Положение о конкурсе

    Просмотров: 472 | Добавил: metodist | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

    Скоро экзамены

     

       Совсем скоро для наших учеников 9,11 классов наступит экзаменационная пора.  В декабре месяце во всех образовательных организациях были проведены ученические и родительские информационно - разъяснительские собрания по вопросам проведения государственной итоговой аттестации  в 2016 году.

      Одиннадцатые классы в 2016 году заканчивают 140 выпускников. Изменений в проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) как таковых не произошло, изменилась лишь структура контрольно- измерительных материалов (КИМ) по химии, географии, истории, обществознанию. Постепенно из КИМов уйдут задания с  выбором ответа(«угадайки»).

        На сегодня существует  проект расписания  ЕГЭ  в 2016 году. Основной период сдачи ЕГЭ намечен на май - июнь. Первыми можно будет сдать географию и литературу, экзамен по ним пройдет 27 мая. Обязательный экзамен по русскому языку состоится 30 мая. 2 июня экзамен будут сдавать выпускники, которые выбрали базовый экзамен по математике. Рекомендуется  всем нашим выпускникам принять участие в экзамене по базовой математике, 6 июня – профильный экзамен по математике. 8 июня  выпускники могут сдать экзамены по обществознанию. Устная часть экзамена по иностранным языкам пройдет 10 и 11 июня, 14 июня пройдет письменная часть экзамена по иностранному языку и биология.  Единый госэкзамен по  информатике и ИКТ и истории проведут 16 июня. 20 июня будут проводиться экзамены по химии и физике.  Резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал в обязательные дни по уважительным причинам, или у него совпали предметы, намечены с 22 по 30 июня. Причем, в текущем году итоговая аттестация будет  проходить только в июньские сроки, дополнительных период не предусмотрено.

       Перечень учебных предметов для сдачи ЕГЭ в 2016 году не изменен. Выбор учебных предметов на сдачу ЕГЭ указывается в заявлении, которое подается в общеобразовательную организацию, в которой учащийся осваивал образовательные программы среднего общего образования, в срок  до 1 февраля. К выбору предметов необходимо подойти осознанно, выбрать те предметы, которые необходимы для поступления в учебные заведения. Перечень профильных предметов, результаты которых необходимы для зачисления в учебные заведения, можно посмотреть на официальных сайтах учебных заведений.

      Участниками единого госэкзамена являются выпускники текущего года, обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования - экстерны, выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств. Вышеперечисленные  лица, кроме выпускников текущего года, также могут подать заявления для участия в государственной итоговой аттестации в МКУ Буздякский Отдел образования по адресу: с.Буздяк, ул. Ахмадеева, 80.  

      Экзамен в 9-х классах носит название основной государственный экзамен (ОГЭ). 252 девятиклассникам 2016 года предстоит сдавать четыре экзамена (два обязательных и два предмета по выбору). Успешная сдача русского языка и математики являются обязательными для получения  аттестата об основном общем образовании. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата. А вот будущим девятиклассникам 2017 года для получения аттестата необходимо будет успешно сдать все четыре экзамена. Технологически процедура проведения основного государственного экзамена в 9-х классах будет такая же, как и в 11 классах. Планируется задействовать один пункт проведения экзамена на базе СОШ №2 с.Буздяк.

        На сегодня также имеется  проект расписания  ОГЭ  в 2016 году. Первыми 26 и 28 мая  пройдет экзамен по  иностранным языкам, который в этом году впервые будет разделен на 2 части: письменную и устную.  Обязательный экзамен по математике состоится 31 мая. 3 июня будут сдавать  обязательный экзамен по русскому языку. Предметы по выбору (обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ) пройдут 7 июня, а вот 9 июня  выпускники могут сдать экзамены по географии, истории, биологии, физике.  Резервные дни для сдачи ОГЭ, в случае если школьник не присутствовал в обязательные дни по уважительным причинам, или у него совпали предметы, намечены с 15 по 21 июня. Для девятиклассников предусмотрены и дополнительные периоды для пересдач в августе и в сентябре.

      Для того,  чтобы  лучше подготовиться к экзаменам Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сформировали и продолжают наполнять открытый  банк  заданий единого и основного госэкзамена  в сети Интернет. Школьники могут знакомиться с заданиями и элементарно – готовиться к предстоящим в 2016 году испытаниям.  Задания ЕГЭ  и ОГЭ содержат десятки тысяч заданий государственной итоговой аттестации за прошлые годы. К ним присоединяются и часть заданий, которые использованы при составлении вариантов контрольно-измерительных материалов в 2016 году.

       2 декабря одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение, как допуск к итоговой аттестации. 97% получили «зачет», остальные будут повторно писать сочинение в феврале месяце.

      В общеобразовательных учреждениях проводится плановая работа по подготовке к успешной сдаче государственных экзаменов. Большинство выпускников  уже определилось с предметами, по которым будут сдавать экзамены, посещают школьные консультации,   в режиме мониторинга   проводятся апробации и  диагностические работы.

     На сайте МКУ Буздякский отдел образования www.buzdroo.ucoz.ru  в разделе «ГИА» размещены имеющиеся информационные материалы. Задать  свой вопрос  по процедуре проведения итоговой аттестации  можно также по телефону «горячей линии» 3-12-90.

     

    Кальметьева И, главный инспектор

    МКУ Буздякский Отдел образования

    Просмотров: 467 | Добавил: metodist | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 130 131 »

    Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024