Меню сайта
Обращения граждан
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

Форма входа
Декада математики
Горячая линия
  • "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях - тел.: 8(34773)3-08-20
  • Буздякская вишенка
  • О проекте
  • Приветствия участников
  • Задания
  • Блиц-тур
  • Полезные ссылки
    Сайты школ и д.сад
  • Сайт школы №1 с.Буздяк
  • Официальный сайт МОБУ СОШ №2 с.Буздяк
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старые Богады
  • Сайт МОБУ СОШ с.Сабаево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Кузеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Копей-Кубово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Канлы - Туркеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Килимово
  • Сайт МОБУ Каранская СОШ
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старотавларово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Гафури
  • Сайт детского сада №6 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №7 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №8 с.Буздяк
  • Сайт Гафуриский детский сад
  • Время Жизни Сайта
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Четверг, 25.04.2024, 17:08ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Муниципальное КАЗЕННОЕ учреждение
    Отдел образования
    Мр Буздякский район Республики Башкортостан
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов

    Уважаемые коллеги!

    Милые дамы!

     

    Примите наши поздравления
    В международный женский день!
    Пусть будет ваше настроение
    Всегда цветущим, как сирень,
    Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
    И дети счастливы всегда,
    Пусть дом ваш будет полной чашей!
    Удачи, счастья и добра!

    С поздравлениями,

    коллектив

    МКУ Буздякский Отдел образования

    март, 2016 г.

     

    Просмотров: 480 | Добавил: metodist | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

      Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на официальном Youtube-канале разместила запись урока по подготовке к единому государственному экзамену, который провел руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

      Видео было записано во время открытого урока в школе поселка Караваево Костромской области. Сергей Кравцов рассказал школьникам о процедуре прохождения экзамена и том, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ с помощью современных информационных технологий. Приглашенные на урок выпускники – высокобалльники прошлого года – поделились со старшеклассниками своим опытом подготовки и сдачи экзаменов.

     В заключение открытого урока руководитель Рособрнадзора пожелал школьникам удачи и выразил уверенность, что сдача ЕГЭ пройдет успешно. «Если вы хорошо учились, никаких проблем не будет. ЕГЭ просто помогает продемонстрировать знания и поступить в высшее учебное заведение. Если себя настроить и не бояться, никаких затруднений быть не должно, экзамен просто лишний раз подтвердит ваши успехи», – отметил Сергей Кравцов.

     На уроке практически полностью была воссоздана процедура проведения единого государственного экзамена. Посмотрев видеозапись урока можно ознакомиться, как доставляются контрольные измерительные материалы (КИМ), как выглядят экзаменационные бланки, что собой представляет процедура их печати и сканирования непосредственно в пункте проведения экзамена, а также узнать об информационных ресурсах, которые стоит использовать выпускникам при подготовке к госэкзаменам. 

    https://www.youtube.com/watch?v=lCNFIrimbkU 

    Источник информации: http://obrnadzor.livejournal.com/308115.html 

     
    Просмотров: 399 | Добавил: metodist | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

        Сердечно поздравляем Вас с Днем Защитника Отечества — праздником, который вобрал в себя богатые и славные ратные традиции, который олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории.

     В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз понять, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков.

       Желаем Вам мира, здоровья и долголетия, бодрости духа и семейного согласия, радости и добра!

    Просмотров: 437 | Добавил: metodist | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

       Министерство образования Республики Башкортостан 23-25 марта 2016 года  проводит форум "Образование будущего".
      Основным вектором форума станет рассмотрение моделей повышения конкурентоспособности системы образования. В рамках образовательного форума предполагается работа тематических площадок по вопросам внедрения профессионального стандарта педагога, участия профессиональных образовательных организаций в международном конкурсе World Skills, выявления и поддержки одаренных детей, использования инновационных подходов к организации профессионально-ориентационной работы, интеграции в систему образования адаптированных образовательных программ, развития республиканской системы электронного образования. Кроме того, планируется проведение конкурса детского и юношеского инженерно-технического творчества "РобоФест";   будут представлены опыт международного сотрудничества в сфере образования объединений стран ШОС и БРИКС и лучшие практики внедрения федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования.
      В рамках подготовки форума Министерством образования Республики Башкортостан объявляются республиканские конкурсы:
    – логотипа форума "Образование будущего";
    – сочинений школьников, студентов образовательных организаций на тему "Образование будущего" на русском и башкирском языках;
    – исследовательских проектов "Образование будущего" среди обучающихся образовательных организаций и педагогов;
    – проект "Азбука профессий".  
      Данные положения размещены на сайте министерства в разделе "Деятельность"-"Все виды деятельности"-"Форум «Образование будущего"
         По материалам сайта   https://education.bashkortostan.ru/
     
    Просмотров: 360 | Добавил: metodist | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

       Стремясь к совершенству

     В течение короткого времени 10 педагогов из образовательных учреждений   района соревновались, показывали свой педагогический талант на открытых уроках, проводили методические семинары и мастер-классы. Участники с честью выдержали все испытания и доказали всем, а главное — себе, что они настоящие профессионалы своего дела.

      Начальник МКУ Отдел образования Ильгиз Кашафутдинов, поблагодарив учителей за неоценимый вклад в обучение и воспитание детей, за активную жизненную позицию, неравнодушие и преданность своей профессии, подвел итоги конкурса.

     Учитель башкирского языка и литературы средней школы села Сабаево Зугра Китабова победила в номинации «Сохранение и развитие национальных традиций». Ее педагогическое кредо — учитель может учить до тех пор, пока учится сам. Задачу преподавания Зухра Фаниловна видит в том, чтобы активизировать познавательную деятельность учащихся, пробудить и развить их творческие и интеллектуальные способности, воспитать толерантную личность.

     Номинации «Опыт и преданность профессии» удостоилась Глюза Асылгареева, учитель начальных классов МОБУ СОШ с.Канлы-Туркеево. Ей удается держать в поле зрения каждого ученика. Своим трудом она прививает детям любовь к труду, родной земле. Глюза Наиловна творчески подходит к своей деятельности, ее отличает желание добиваться наилучшего результата и предельной эффективности любого мероприятия.

     Андреева Наталья Валерьевна — учитель английского языка МОБУ СОШ №2 с.Буздяк победила в номинации «Педагогический дебют». Самый молодой конкурсант уверена, что все дети являются талантливыми, а задача учителя — выявить, развить и найти применение детской одаренности, и тогда мы получим уверенное в себе поколение людей, стремящихся к постоянному самосовершенствованию.

     Учитель математики МОБУ СОШ с.Килимово Эльма Давлетшина награждена в номинации «Шаг в профессию». Она считает, что слово — самый тонкий и острый инструмент, которым учителя, убежденные в правоте и красоте своих взглядов, должны прикасаться к сердцам воспитанников.

     В номинации «Педагогический энтузиазм» экспертная комиссия выделила учителя истории и обществознания МОБУ СОШ с.Старотавларово Альфию Рамазанову. Она находится в постоянном творческом поиске, систематически знакомится с новейшими достижениями, работает над повышением своего мастерства.

     Лауреатами районного конкурса «Учитель года-2016» стали Рамзия Мухаметдинова и Резеда Валеева.

     Основной целью педагогической деятельности Рамзии Фоатовны, учителя химии и биологии СОШ с.Гафури, стало создание единого образовательного и воспитательного пространства, приоритетом которого является личностная самореализация каждого ребенка. Реализуя данный подход к образовательному процессу, она использует нестандартные формы уроков, позволяющие вовлечь учащихся в творческую деятельность и оценить их индивидуальные способности.

     Резеда Аслямовна, учитель татарского языка и литературы МОБУ СОШ с.Кузеево — человек щедрой и большой души, которую отличают такие качества, как доброжелательность, великодушие и порядочность, чувство высокой ответственности и влюбленность в свою профессию.

     Альфия Габдрахимова признана «Учителем года башкирского языка и литературы-2016». Каждый ее урок — открытие, неиссякаемая радость познания. Педагогическое кредо Альфии Бариевны — учение с увлечением, воспитание — с любовью и радостью. Она с гордостью говорит, что у нее самая замечательная школа, дружный коллектив, а ее ученики — самые лучшие.

     «Учителем года русского языка и литературы-2016» в нашем районе стала Людмила Мамлеева из МОБУ СОШ №1. Она олицетворяет все качества педагога: добрая, отзывчивая, внимательная. Воспитание высоких нравственных и эстетических идеалов средствами литературы составляют основу уроков учителя. Людмилу Николаевну волнуют успехи не только каждого ученика, но и достижения школы в целом.

     Победитель конкурса «Учитель года-2016» - Светлана Хакимова, учитель начальных классов МОБУ СОШ №1 с.Буздяк ставит своей целью не давать готовый материал, а вынудить маленького человека самому дойти до истины, учит детей спорить, не бояться отстаивать свою точку зрения, ведь именно в споре рождается истина. Светлана Раилевна — творческий учитель. Поиск новых, более эффективных форм организаций урока — стиль ее работы.

     Коллеги пожелали победителям успешно представить наш район в республиканском конкурсе. Свои поздравления в виде стихов, песен и танцев передали педагогам обучающиеся третьих, девушки девятого и 4 «Б» классов, а также Карина Шайхутдинова и Камилла Ибатова.

     Любое мероприятие — это работа напряженная и ответственная не только для его участников, но и руководителей школ, членов жюри. Их наградили благодарственными письмами отдела образования района.

     Профессия педагога вечна, а конкурс помогает им отточить свое мастерство, делиться опытом и стремиться к совершенству.

                                                                              Люция ДИСТАНОВА.

    (по материалам газеты "Буздякские новости")

    Просмотров: 675 | Добавил: metodist | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 131 132 »

    Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024