Меню сайта
Обращения граждан
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

Форма входа
Декада математики
Горячая линия
  • "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях - тел.: 8(34773)3-08-20
  • Буздякская вишенка
  • О проекте
  • Приветствия участников
  • Задания
  • Блиц-тур
  • Полезные ссылки
    Сайты школ и д.сад
  • Сайт школы №1 с.Буздяк
  • Официальный сайт МОБУ СОШ №2 с.Буздяк
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старые Богады
  • Сайт МОБУ СОШ с.Сабаево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Кузеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Копей-Кубово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Канлы - Туркеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Килимово
  • Сайт МОБУ Каранская СОШ
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старотавларово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Гафури
  • Сайт детского сада №6 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №7 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №8 с.Буздяк
  • Сайт Гафуриский детский сад
  • Время Жизни Сайта
    Календарь
    «  Январь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Среда, 24.04.2024, 04:40ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Муниципальное КАЗЕННОЕ учреждение
    Отдел образования
    Мр Буздякский район Республики Башкортостан
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2016 » Январь » 18

                            Конкурс-мир взлетов и открытий

       Конкурс – это замечательный педагогический праздник, это радость от общения с коллегами. Это возможность заявить о своих находках в педагогике. Это праздник педагогического единения, расширяющий образовательное пространство и открывающий простор для педагогической мысли.

      Новый 2016 год учительское сообщество нашего района начинает с профессионального конкурса «Учитель года -2016». На базе МОБУ СОШ №2 с.Буздяк 15 января стартовал праздник профессионального мастерства.

      «У каждого из нас были учителя, которые в полном смысле слова стали нашими наставниками, не только привили любовь к предмету, но и помогли выбрать цель, научили важнейшим нравственным принципам, во многом определили наше будущее. Безусловно, каждый из нас благодарен таким учителям, и благодарны мы им за это всю жизнь, так высказался В.В.Путин на  заседании  Государственного  совета по вопросам совершенствования системы общего образования в Российской Федерации», - с таким приветственным словом к конкурсантам обратился начальник отдела образования Ильгиз Асхатович Кашафутдинов.

       Ежегодный конкурс направлен на поддержку и поощрение талантливых педагогов, повышение престижа учительской профессии, распространение передового педагогического опыта. В этом году состав участников конкурса молодой - средний возраст конкурсантов 37 лет.  Молодежь активно экспериментирует, ищет свое место в профессии. На традиционном республиканском августовском совещании педагогических работников Глава Республики Башкортостан Р.Хамитов рекомендовал к участию в конкурсе и специалистов со стажем до 3 лет. Сегодня среди наших учителей, Андреева Наталья Валерьевна, учитель английского языка МОБУ СОШ №2 с.Буздяк,  самый молодой конкурсант. Общий педагогический стаж наших конкурсантов – 172 года, диапазон опыта работы от 2 до 32 лет. С такими участниками традиционный педагогический турнир обещает быть не только поучительным, но и захватывающе интересным.

      «Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем» девиз районного конкурса «Учитель года -2016».

      Под руководством старшей вожатой Дистановой Э.Н. учащиеся средней школы №2 с.Буздяк  подготовили любимым учителям праздничное приветствие,  пронизанное  добром, теплом и светом.

      Наш конкурс – это состязание высоких профессиональных качеств и талантов, педагогических новинок и «изюминок», блистательных умов и эрудиции. В нашем районе  работает 306 педагогов  и 10 самых смелых сегодня представляют учительство района.

     

     Наши конкурсанты - высококвалифицированные учителя, у каждого своя методика     обучения, разные формы работы, опыт и сложившиеся технологии. Они творцы и воспитатели, их объединяет преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

      Конкурс приоткроет завесу творческой мастерской учителя. Впереди перед  участниками конкурса представление своего персонального сайта в сети Интернет; эссе «Я-учитель», где учитель должен раскрыть мотивы выбора учительской профессии, отразить собственные педагогические принципы и подходы к образованию, свое понимание миссии педагога в современном мире, смысла педагогической деятельности, видение современных проблем и возможных путей их решения средствами образования. В  конкурсном испытании  «Методический семинар» конкурсанты демонстрируют свои способности к анализу, осмыслению и представлению педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта «Педагог»; открытый урок с демонстрированием опыта работы и самоанализом своего урока; мастер-класс - это публичная индивидуальная передача способов трансляции на сцене образовательных технологий (методов, эффективных приемов и т.д.). В этом году исключен классный час.

      Все конкурсные задания оценивают Большое жюри и члены экспертной комиссии. Результаты будут объявлены на торжественном закрытии конкурса.

      Мы искренне желаем всем участникам, чтобы они смогли раскрыть в полной мере свои многочисленные дарования, педагогический талант, чтобы каждому из них улыбнулась удача. И не важно, кто будет победитель, главное, что здесь нет проигравших. И тому свидетельство - уважение коллег, доверие родителей, любовь учеников.

                                                          З. Хазиахметова, куратор конкурса

    Просмотров: 430 | Добавил: metodist | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

      Стартовала краеведческая дистанционная олимпиада "Буздякская вишенка - 2016", посвященная Году российского кино и 86- летию Буздякского района. 

       Буздякский  район—уникальный край, имеющий богатое историческое и культурное прошлое. В этом году наш район отмечает свое 86-летие. В рамках Краеведческой Дистанционной Олимпиады «Буздякская вишенка - 2016» проводится фотоконкурс «Ретроснимок», посвященный 86-летию района.

       Ретро фотографии несут на себе отпечаток истории, они изысканны и показывают обаяние и шарм прошлой эпохи. Благодаря ретро снимкам мы возвращаемся в прошлое, вспоминая людей, места и события с ними связанные. Раньше к фотографиям относились крайне бережно, хранили их в фотоальбомах (настоящих, а не цифровых) и передавали как реликвию от поколения к поколению. Рассматривая старые снимки, хочется «оживить» их, придать им актуальность, посмотреть на них свежим взглядом.

           На Фотоконкурс принимаются старинные фотографии (фотоколлажи), где запечатлены яркие моменты жизни людей, исторические события нашего района, старинные облики нынешних зданий.

    Требования к работам.

    1. В направляемых на Фотоконкурс работах обязательно должна отражаться тематика.

    2. Допускается обработка фотографий, направляемых на Фотоконкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов).

    3. Фотоработы принимаются  в электронном виде   и должны сопровождаться описанием места, времени и непосредственно самого  события.

     

    Просмотров: 445 | Добавил: metodist | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

    Совещание по вопросам подготовки к проведению ГИА

    по образовательным программам

    основного и среднего общего  образования

          16 января 2016 года в г. Туймазы состоялось зональное совещание  по вопросам подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2015-2016 учебном году.  
         В работе совещания  приняли участие заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Г.Г. Шакиров, начальник Отдела образования И.А. Кашафутдинов,  координаторы по ГИА  И.А Кальметьева и Г.В. Бадертдинова, руководитель пункта проведения экзаменов З.Н. Хазиахметова, директор МОБУ СОШ №2 с.Буздяк И.Р. Галлямов. Министр образования республики Г.Р.Шафикова отметила  основные задачи проведения государственной итоговой аттестации.  С вопросом "Соблюдение законодательства в сфере образования при проведении ГИА" выступила начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ. Специалистами Министерства образования РБ и РЦОИ был проведен подоробный анализ результатов ГИА в 2015 году по каждому муниципалитету, всем даны рекомендации по внесению изменений в дорожную карту по подготовке и проведению ГИА.
    Просмотров: 457 | Добавил: metodist | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)


    Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024