Меню сайта
Обращения граждан
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

Форма входа
Декада математики
Горячая линия
  • "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях - тел.: 8(34773)3-08-20
  • Буздякская вишенка
  • О проекте
  • Приветствия участников
  • Задания
  • Блиц-тур
  • Полезные ссылки
    Сайты школ и д.сад
  • Сайт школы №1 с.Буздяк
  • Официальный сайт МОБУ СОШ №2 с.Буздяк
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старые Богады
  • Сайт МОБУ СОШ с.Сабаево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Кузеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Копей-Кубово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Канлы - Туркеево
  • Сайт МОБУ СОШ с.Килимово
  • Сайт МОБУ Каранская СОШ
  • Сайт МОБУ СОШ с.Старотавларово
  • Сайт МОБУ СОШ с.Гафури
  • Сайт детского сада №6 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №7 с.Буздяк
  • Сайт детского сада №8 с.Буздяк
  • Сайт Гафуриский детский сад
  • Сайт Урзайбашский детский сад
  • Время Жизни Сайта
    Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Понедельник, 28.09.2020, 19:38ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Муниципальное КАЗЕННОЕ учреждение
    Отдел образования
    Мр Буздякский район Республики Башкортостан
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2014 » Март » 28

         Согласно  Положению  о районной краеведческой  дистанционной олимпиаде школьников, годовому плану МКУ Буздякский Отдел образования, утвержденному приказом МКУ Буздякский Отдел образования №225 от 27.08.2013 г. в целях  всестороннего изучения родного края, привлечения обучающихся к познанию географии  родного края,  расширения кругозора обучающихся, использование информационных технологий в образовательном процессе и развитие электронного образования,  с 20 января по 22февраля 2014 года  прошла юбилейная V краеведческая дистанционная олимпиада «Буздякская вишенка» среди  обучающихся общеобразовательных организаций Буздякского района.  

           Творческий тур  был посвящен XXII Зимним олимпийским играм в г. Сочи, году культуры и защите окружающей среды и проходил под названием Проект «20-14», где участникам проекта предлагалось проложить маршрут Олимпийского огня по 20- достопримечательностям с.Буздяк и в течение 14 дней составить фотокалейдоскоп из фрагментов школьной жизни.

    Результаты распределились в этой номинации следующим образом

    Диплом в номинации: « Проект – 20»

    1 место:

    Команда «Экстремалы» МОБУ СОШ №1 с.Буздяк  (рук. Ракипова Гульнара Фидусовна )

    Команда МОБУ СОШ №2 с.Буздяк (рук.Ахметдинова Гульнара Рауфовна)

    Команда «Созвездие» ООШ с.Амирово (рук.Фархутдинова Татьяна Николаевна)

    2 место:

    Команда МОБУ ООШ с. Уртакуль (рук.Иванова Ляйсан Ильдаровна)

    Команда 5А класса МОБУ СОШ №1 с.Буздяк (рук.Батыргареева Альмина Ангамовна)

    Команда 6В класса МОБУ СОШ №1 с.Буздяк (рук.Насретдинова Лариса Римовна)

    3 место:

    Команда 5В класса МОБУ СОШ №1 с. Буздяк (рук.Мамлеева Людмила Николаевна)

    Команда 7А класса МОБУ СОШ №1 с,Буздяк (рук.Чапаева Альбина Салаватовна)

    Команда МОБУ СОШ им. Р.Шарипова с. Сабаево (рук.Гареева Розалия Фаиловна)

     Диплом в номинации: « Проект – 14»

    1 место:

    Команда «Созвездие» ООШ с.Амирово (рук.Фархутдинова Татьяна Николаевна)

    Команда МОБУ СОШ с. Кузеево (рук.Гареева Миляуша Расимовна)

    Команда МОБУ СОШ с.Старые Богады (рук.Хабибрахманова Лилия Раилевна)

    Команда МОБУ СОШ №2 с.Буздяк (рук.Ахметдинова Гульнара Рауфовна)

    2 место:

    Команда 6В класса МОБУ СОШ №1 с.Буздяк (рук.Насретдинова Лариса Римовна)

    Команда 5В класса МОБУ СОШ №1 с. Буздяк (рук.Мамлеева Людмила Николаевна)

    3 место:

    Команда ООШ с.Урзайбаш  (рук.Абузарова Фирсида Фануровна)

    Команда МОБУ СОШ с.Килимово (рук.Надршина Рузиля Кандиязовна)

    Команда МОБУ СОШ им.Х.Султанова с.Копей-Кубово (рук.Валеев Иршат Гиниятович)

    Теоретический тур включал 15 вопросов по географии, экологии, культуре и истории Республики Башкортостан и Буздякского района, спортивной жизни республики  и  была связана с Олимпийскими играми в г. Сочи.

    Места в номинации «теоретический тур»:

    1 место:

    Команда МОБУ СОШ №2 с.Буздяк (рук.Ахметдинова Гульнара Рауфовна)

    Команда МОБУ СОШ с. Кузеево (рук.Гареева Миляуша Расимовна)

    Команда МОБУ СОШ им. Р.Шарипова с. Сабаево (рук.Гареева Розалия Фаиловна)

    2 место:

    Команда «Экстремалы» МОБУ СОШ №1 с.Буздяк  (Рук. Ракипова Гульнара Фидусовна )

    Команда «Созвездие» ООШ с.Амирово (рук.Фархутдинова Татьяна Николаевна)

    Команда МОБУ СОШ с. Севадыбашево (рук.Хазиева Ильсояр Ниловна)

    3 место:

    Команда 6В класса МОБУ СОШ №1 с.Буздяк (рук.Насретдинова Лариса Римовна)

    Команда 7А класса МОБУ СОШ №1 с,Буздяк (рук.Чапаева Альбина Салаватовна)

    Команда ООШ с.Урзайбаш  (рук.Абузарова Фирсида Фануровна)

    Самый интересный, молниеносный, и  запоминающийся был   Блиц – тур  краеведческой дистанционной олимпиады, где предлагалось угадать  кроссворд «Моя Республика»

    Победителями  блиц-тура стали:

    1. Команда МОБУ СОШ с.Старые Богады (рук.Хабибрахманова Лилия Раилевна)
    2. Команда МОБУ СОШ №2 с.Буздяк (рук.Ахметдинова Гульнара Рауфовна)
    3. Команда «Экстремалы» МОБУ СОШ №1 с.Буздяк  (Рук. Ракипова Гульнара Фидусовна )
    4. Команда 7А класса МОБУ СОШ №1 с,Буздяк (рук.Чапаева Альбина Салаватовна)
    5. Команда  ООШ с. Тугаево  (рук.Музипова Венера Рифгатовна)
    6. Команда ООШ с.Урзайбаш  (рук.Абузарова Фирсида Фануровна)
    7. Команда МОБУ СОШ им. Р.Шарипова с. Сабаево (рук.Гареева Розалия Фаиловна)
    8. Команда 6В класса МОБУ СОШ №1 с.Буздяк (рук.Насретдинова Лариса Римовна)
    9. Команда МОБУ СОШ с. Севадыбашево (рук.Хазиева Ильсояр Ниловна)
    10. Команда МОБУ СОШ им.Х.Султанова с.Копей-Кубово (рук.Валеев Иршат Гиниятович)

     

    По результатам всех конкурсов были определены победители и лауреаты КДО «Буздякская вишенка» - 2014:

    Диплом 3 степени присужден:

    Команде 6В класса МОБУ СОШ №1 с.Буздяк (рук.Насретдинова Лариса Римовна)

    Команде МОБУ СОШ им. Р.Шарипова с. Сабаево (рук.Гареева Розалия Фаиловна)

    Команде МОБУ СОШ с. Кузеево (рук.Гареева Миляуша Расимовна)

    Диплом 2 степени присужден:

    Команде «Созвездие» ООШ с.Амирово (рук.Фархутдинова Татьяна Николаевна)

    Команде «Экстремалы» МОБУ СОШ №1 с.Буздяк  (Рук. Ракипова Гульнара Фидусовна )

    Диплом 1 степени присужден:

    Команде МОБУ СОШ №2 с.Буздяк (рук.Ахметдинова Гульнара Рауфовна)

    Все 95 участников КДО-2014 получили сертификаты, а руководители  команд получили  Благодарственные письма от МКУ Буздякский Отдел образования.

    Поздравляем всех победителей и номинантов и их руководителей!

    За 5 лет в КДО «Буздякская вишенка»  

    участвовали:  72 команды,  459 участников.

    Ответили на   188 вопросов

    Создали  87 творческих проектов по темам:

    ¨ Семь чудес Буздякского района;

    ¨ «Золотое кольцо» Буздякского района;

    ¨ Лента времени Буздякского района;

    ¨ Путеводитель по природным памятникам и особо охраняемым территориям Буздякского района и Республики Башкортостан;

    ¨ Маршрут эстафеты олимпийского огня по селу Буздяк.

    Беспрерывно во всех сезонах  участвовали команды:

    ¨ МОБУ СОШ №2 с.Буздяк (руководитель – Ахметдинова Г.Р.)

    ¨ ООШ с.Амирово, МОБУ СОШ №2 с.Буздяк (руководители –Нургалеева Г.Г., Фархутдинова Т.Н.)

    ¨ МОБУ СОШ №1 с.Буздяк

     

    Просмотров: 331 | Добавил: metodist | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)


    Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2020